Posted 26 июня 2019,, 14:50

Published 26 июня 2019,, 14:50

Modified 29 мая 2023,, 09:25

Updated 29 мая 2023,, 09:25

Лишен прав на 12 лет, гоняет с полицией: владелец «Шкоды» без номеров дал интервью

26 июня 2019, 14:50

Владелец черной «Шкоды» без номеров, гоняющий по городу под 200 км/ч, дал интервью телеграм-каналу «Борус». Он рассказал, кто на самом деле управляет машиной и почему полиция ищет не того гонщика.

С автором канала связался некий Сергей и заявил, что он настоящий владелец инстаграм-аккаунта @skodastreetracing, а еще аккаунта @bmw3beznomerov с почти 13 тысячами подписчиков. Видео ночных гонок из его профиля уже заинтересовали СМИ и дорожную полицию. 

Сергей рассказал «Борусу», что начал гонять еще пять лет назад, а в 2014 его лишили прав — на 12 лет. — Встречки, красный, повторные нарушения. Меня поймали просто, я от ментов удирал и не удрал. Два раза. Судов было штук 20. Наказали за каждое нарушение, дали вместе по совокупности.

Все это время, говорит Сергей, он ездил на черном BMW, но в прошлом году приобрел себе ту самую Skoda. Парень заявляет, что полиция все же вышла на него и следила за ним около трех недель — однако поймали все равно не того водителя.

На днях появлялась информация о том, что ГИБДД нашла авто и увезла на штрафстоянку, проверить, не перебиты ли номера. 

По его словам, за неделю до задержания авто он продал эту «Шкоду» одному из своих подписчиков, поэтому полиция остановила машину, когда за рулем был другой человек. Как сообщили «ПМ» в ГИБДД, автомобиль до сих пор находится на штрафстоянке, а по нарушителю проводится проверка.

  • Ранее «ПМ» писал, что владельцем тонированной «Шкоды Октавия» без номеров может быть 27-летний парень Богдан Ф. По данным сервиса «Автокод», машину он купил в 2014, там же есть запись с одним ДТП, в котором участвовал его автомобиль — 22 ноября 2016 года. В базе судебных приставов на Богдана нашелся долг — 318 тысяч рублей. Связаться с Богданом нам не удалось, его прежние страницы в вк не активны. 

Однако, по словам Сергея, Богдан не имеет отношения к ночным гонкам по Красноярску — путаница вышла из-за одинаковых авто. Более того, Богдан якобы уже полгода находится под стражей и физически не может ездить на машине, а свою «Шкоду» разбил еще несколько лет назад, заявляет Сергей.