Posted 5 марта 2021,, 07:05

Published 5 марта 2021,, 07:05

Modified 29 мая 2023,, 10:26

Updated 29 мая 2023,, 10:26

«Луч» проверили на соблюдение мер по профилактике коронавируса

5 марта 2021, 07:05

В Красноярске развлекательный кинокомплекс «Луч» проверили на соблюдение мер по профилактике коронавируса.

Как рассказали в мэрии, на всех входах в кинокомплекс проверяют соблюдение масочного режима и измеряют температуру. Сами зрители должны сидеть в масках в кинозале и могут воспользоваться санитайзерами, одноразовыми масками и перчатками, которые находятся в холле.

фото: admkrsk.ru

Напоминание о масочном режиме транслируют по громкой связи в холле, воздух в помещении обеззараживают рециркуляторами.

«В нашем кинотеатре несколько рубежей противовирусной защиты. Первый из них – это сотрудники в холле, которые напоминают о масочном режиме. Второй – кассовая зона, без маски билет вам просто не продадут. Но даже если вы купили его заранее онлайн, на входе в зал вас всё равно попросят надеть маску», – рассказал директор сети РКК «Луч» Руслан Демёхин.

С 10 марта театры, кинотеатры, концертные залы и другие объекты культурного досуга смогут увеличить заполняемость залов при соблюдении масочного режима.

«Из-за того, что сейчас ситуация с коронавирусом стала менее напряжённой, мы несколько расслабились. А это верный путь к тому, что заболеваемость снова начнёт расти. Избежать третьей волны мы сможем только в том случае, если будем соблюдать все меры профилактики. Это касается как владельцев заведений, так и прочих горожан», – подчеркнул руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский.

Специалисты здравоохранения просят соблюдать основные правила безопасности.

«Несмотря на то, что сейчас ситуация достаточно стабильная, и нет динамики прироста заболевания, это не повод забывать об эпидбезопасности. То, чему мы научились за пандемию, должно стать полезными привычками – ношение маски, соблюдение социальной дистанции. И самая главная мера безопасности – вакцинация. Именно достаточная иммунная прослойка позволяет предотвратить распространение инфекции», – отметила главный эпидемиолог министерства здравоохранения Красноярского края Наталья Бахарева.
"