Posted 12 июля 2018,, 07:29

Published 12 июля 2018,, 07:29

Modified 29 мая 2023,, 09:42

Updated 29 мая 2023,, 09:42

«Лужа останется в прошлом»: дорожники заменят ливневки на Железнодорожников

12 июля 2018, 07:29

Мэрия Красноярска отремонтирует ливневую канализацию в районе улицы Железнодорожников. Исследования, проведенные после ливня, показали, что пропускная способность ливневого коллектора составляет всего 20% от нормы.

Дело в том, что на улицах Железнодорожников, Озерной, Республики и под мостом на Профсоюзов участки коллектора переломались и деформировались.

«Сейчас эти участки будут заменены, в некоторых местах в коллекторе ливневой канализации поставят трубу большего диаметра. Специалисты рассчитывают, что принятые меры помогут решить вопрос подтоплением улицы на этом участке», — отметили в мэрии.

Работы начнут 16 июля с улицы Республики. В мэрии отметили, что планируют завершить работы на этом участке за неделю и перейти на другие улицы. На время ремонта движение по улицам будут ограничивать.

  • Улицу Железнодорожников топит регулярно. Например, 3 июля после сильного ливня улицы Железнодорожников и Маерчака оказались затоплены, образовались огромные пробки. В переезде под Копыловским мостом утонул автомобиль, а на Железнодорожников в луже заглох автобус. О других происшествиях того дня читайте здесь.

Фото: группа «Город Красноярск»

"