Posted 22 июля 2022,, 07:06

Published 22 июля 2022,, 07:06

Modified 29 мая 2023,, 10:42

Updated 29 мая 2023,, 10:42

Магазин Mango в красноярской «Планете» может снова открыться

22 июля 2022, 07:06

Магазины Mango в России могут возобновить свою работу, о возможном перезапуске бренда рассказали «Ведомости». 

  • В начале марта магазин Mango закрылся в Красноярске, в ТРЦ «Планета».

Источники «Ведомостей» сообщили, что одним из новых франчайзи бренда в России может стать турецкая компания Fiba Retail.

Источники, близкие к сторонам потенциальной сделки, утверждают, что по первоначальным планам Fiba Retail может открыть Mango на месте точек британского бренда Marks & Spencer (M&S), который в мае объявлял об уходе из России. Под управлением Fiba Retail находилось 38 магазинов M&S в России — 33 в Москве и 5 в Санкт-Петербурге.

Магазин M&S в «Планете» закрылся в мае 2015 года, проработав 3 года — тогда на его месте открылся турецкий магазин одежды Koton.

У Mango в России было 55 магазинов, находившихся под прямым управлением компании. Еще 53 магазина работали по франшизе. В июне испанская газета El País со ссылкой на источники в Mango заявляла, что собственные магазины компании будут проданы франчайзи. По условиям сделки, партнеры смогут закупать товары — но будут должны сами организовывать логистику.

«Проспект Мира» обратился в пресс-службу «Планеты» за комментариями о возможном открытии магазина Mango в торговом центре. Представитель пресс-службы обещал уточнить информацию.

  • Ранее товары Mango появились в маркетплейсах «Озон» и Wildberries. В пресс-службе «Озона» ТАСС заявили, что продаваемая продукция является оригинальной.
"