Posted 26 июня 2019,, 04:24

Published 26 июня 2019,, 04:24

Modified 29 мая 2023,, 09:25

Updated 29 мая 2023,, 09:25

Маленький мальчик два дня провел с мертвым отцом

26 июня 2019, 04:24

В Назарове маленький мальчик два дня провел в квартире с телом умершего отца, об этом случае рассказывает ИА Запад24 со ссылкой на очевидцев.

Все произошло на минувших выходных в одной из многоэтажек города. На квартиру с непрекращающимся детским плачем обратили внимание соседи. Жильцы предположили, что ребенка оставили одного, и вызвали полицию. 

Квартиру вскрыли, а в ней нашли двухлетнего мальчика и его умершего отца. Сообщается, что 43-летний мужчина злоупотреблял алкоголем и, скорее всего, скончался от сердечного приступа — следов насильственной смерти на теле не нашли.

По информации СМИ, мама мальчика находится на лечении в стационаре в Красноярске. Сейчас ребенку ищут временных опекунов.

В краевой полиции «ПМ» подтвердили информацию о произошедшем:

— Соседи сообщили, что в квартире предположительно находится ребенок. На место выехал сотрудник подразделения по делам несовершеннолетних, ей никто не открыл, и она созвонилась с дежурной частью. Затем на место были вызваны спасатели, которые помогли попасть в квартиру. Ребенка передали медикам, сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает. Местонахождение матери устанавливаем. Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
"