Posted 17 декабря 2018,, 10:44

Published 17 декабря 2018,, 10:44

Modified 29 мая 2023,, 09:35

Updated 29 мая 2023,, 09:35

Двухлетний мальчик съел бабушкины таблетки для сердца и умер до приезда врачей

17 декабря 2018, 10:44

В Советском районе Красноярска от передозировки скончался ребенок в возрасте одного года и 10 месяцев. Как сообщают в краевом управлении Следственного комитета, он съел таблетки для сердца.

Все случилось вечером 14 декабря. Дедушка и бабушка остались с маленьким внуком, когда его родители ушли гулять со старшими детьми. Мальчик нашел бабушкин контейнер с таблетками для сердца и проглотил несколько из них. Ребенку вызвали скорую, однако он скончался до приезда врачей. 

«Пока бабушка находилась в комнате, мальчик на несколько минут вышел в коридор. Когда женщина решила проверить внука, она увидела, что он держит в руках, принадлежащий ей пластиковый контейнер, в котором находятся таблетки для поддержания работы сердца. Открыв коробку, она обнаружила, что там не хватает примерно семь таблеток, после чего женщина сразу вызвала скорую помощь. Прибывшие врачи констатировали смерть малыша на месте происшествия». 

Следователи начали доследственную проверку и сейчас опрашивают родственников ребенка и врачей. Отмечается, что семья погибшего мальчика характеризуется положительно, за ним был обеспечен надлежащий уход.

"