Posted 24 августа 2018,, 05:57

Published 24 августа 2018,, 05:57

Modified 29 мая 2023,, 09:40

Updated 29 мая 2023,, 09:40

«Маленькое гетто»: в Омске детскую площадку огородили колючей проволокой 👶

24 августа 2018, 05:57

В одном из дворов Омска новую детскую площадку обнесли забором и колючей проволокой. Фотография площадки появилась в паблике «Омск Live». 

«Аттракцион "Детская площадка строго режима". Привыкай смолоду», — написал автор поста. 

Как уточняет ИА «Город55», территорию огородили владельцы местного частного детского сада. В комментариях некоторые назвали площадку «маленьким гетто» и отметили, что «это перебор». Но, по мнению многих пользователей, проволока и забор помогут сохранить площадку от вандалов:

«Такую глупую тему подняли!!!! На моих глазах эта площадка появлялась, сколько сил вложено, а финансов. Малые формы очень дорогие. А детям местным не объяснишь, лезут через забор, виснут на нем, потом перелезть и спуститься не могут. Хозяева просто были вынуждены это сделать, дабы избежать ещё и судебных разбирательств».

«Мне кажется, что с колючей проволокой это перебор».

«А как еще быть?! С маленькими детками надо где-то гулять, а как это сделать, если подростки реально всё ломают. Лично видела, выломал руль на машинке, и фоткаются с ним по очереди три дурака по 16 лет. Как ни придешь, в домиках по новой надписи добавляется, то еще что-нибудь эдакое. Родители не привили правила поведения в обществе, воспитывают уродов, которые считают, что им всё позволено. А в итоге страдают нормальные адекватные люди».

 «Это чтобы дети с другого двора не играли, маленькое гетто».

"