Posted 28 июня 2017,, 04:26

Published 28 июня 2017,, 04:26

Modified 29 мая 2023,, 09:52

Updated 29 мая 2023,, 09:52

Маленькому болельщику «Енисея» снова собирают деньги на лечение

28 июня 2017, 04:26

В Красноярске продолжается сбор средств на лечение Ромы Рахимова. Клик о помощи разместили близкие родственники ребенка в соцсетях, в том числе и в группе футбольного клуба «Енисей», чьими болельщиками являются родители Ромы.

Сообщается, что проблемы у мальчика начались после полутора лет жизни, после стали проявляться странности в поведении: «ребенок начал жить в себе, у него появились странные игры, сократилось общение с миром. Он не понимал речи и не проявлял интереса к людям и животным». Как выяснилось через четыре года, после прохождения курсов реабилитации, при родах мальчику повредили шейные позвонки, ноги, голову и крестец и из-за защемления сосудов шеи было нарушено кровообращение головного мозга.

Фото: ФК "Енисей"

Сейчас Рома ходит в детский сад, но чтобы поддерживать коммуникацию с внешним миром, ему требуется прохождение множества процедур, на что у семьи не хватает средств.

Помочь Роману Рахимову можно переводом денег. Реквизиты и связь с родителями можно получить, перейдя на личную страницу мальчика. 

Напомним, красноярцы собирают деньги на спасение семьи женщины-инвалида.

"