Posted 29 марта 2021,, 08:16

Published 29 марта 2021,, 08:16

Modified 29 мая 2023,, 10:28

Updated 29 мая 2023,, 10:28

Мама укушенного собакой мальчика рассказала о случившемся: «У него улыбка сейчас, как у Джокера»

29 марта 2021, 08:16

Мать двухлетнего мальчика, которого до крови укусила бездомная собака, рассказала подробности случившегося.

Инцидент произошел вечером 27 марта на улице Норильской. По рассказу женщины, ее сын увидел лежащую на парковке собаку и потянул к ней руки. Мать отметила, что пыталась увезти ребенка, но он не хотел. Нападение произошло мгновенно, уточнила она.

«Вдруг собака подскакивает — и хвать его за лицо. Понимаете, это же не пять минут мы стояли, а несколько секунд всего! Я с себя вины не снимаю — почему я, 30-летняя взрослая женщина, вдруг подумала за собаку, подумала, что она не бросится на нас? [...] Каюсь, повела себя как [недалёкий человек]», — сказала женщина «7 каналу — Красноярск».

Мать надеется, что собака не задела нерв на лице сына. Она считает, что в будущем ребенку может понадобиться пластическая операция: «У него лицо, улыбка сейчас, как у Джокера».

Красноярка винит в случившемся не саму собаку, а чиновников и людей, которые занимаются отловом бродячих животных. По ее словам, у напавшей собаки был чип на ухе.

«Там мимо ходят школьники, и маленькие, и постарше, лижутся с ней. У неё и уточка даже есть своя резиновая. И эта или такие же собаки могут сначала поиграть с детьми на детской площадке. А потом так же за 30 секунд укусить ребёнка, если он просто чем-то не понравился собаке».

Сейчас проверку проводят Следственный комитет и прокуратура. 

«В ходе проверки будет дана оценка деятельности органа местного самоуправления, иных уполномоченных органов и организаций по обращению с животными без владельцев, а также соблюдению прав несовершеннолетнего на безопасность жизни и здоровья».

фото: «7 канал Красноярск»

"