Posted 2 января 2021,, 11:50

Published 2 января 2021,, 11:50

Modified 29 мая 2023,, 10:24

Updated 29 мая 2023,, 10:24

Массовые разборки, парень без сознания, пожар из-за фейерверка: как проходят каникулы в Солнечном (много видео)

2 января 2021, 11:50

В Солнечном за новогоднюю ночь и начавшиеся каникулы произошло много инцидентов, о которых рассказали в соцсетях, опубликовав фото и видео. 

Аккаунт микрорайона сообщил, что в новогоднюю ночь после запуска фейерверка загорелся балкон, но огонь быстро потушили. В пресс-службе краевого МЧС информации об этом пожаре нет, в ведомстве зарегистрирован другой пожар в микрорайоне из-за готовки пищи. 

далее почти во всех видео выключен звук из-за наличия мата.

видео здесь и далее: vk.com/kras_sunny

Судя по этой записи, утром 1 января на Соколовской молодые люди громко кричали и что-то выясняли во дворе. Что произошло — непонятно, очевидец пишет, что «парня без сознания на руках занесли в подъезд». В полиции информации об этом нет. А один из пользователей написал под постом, что живет в этом подъезде, и что «все обошлось».

Тут показывают пробитую стену 

Здесь конфликт на парковке. Автор поста говорит, что пьяные мужчины сначала заблокировали выезд, а потом, когда их попросили отъехать, разбили окно в его машине. В полиции «ПМ» сказали, что проводят проверку. 

На кадрах видно, как женщина и мужчина, ведущий съемку, пытаются преградить собой путь авто. Затем из него выходят двое мужчин, прикрыв лица руками, и скрываются. 

Еще какие-то разбирательства. «Утопись, иди [на фиг]». Это почти единственное, что можно различить на видео. Много мата и криков. Что произошло, непонятно. 

Тут пишут, что в доме сломали лифт — якобы компания застряла и, не дожидаясь диспетчера, выломала двери. Одна из подписчиц указывает, что это могут быть те же парни, которые заносили в подъезд молодого человека «без сознания» (об этом выше). Место действия то же. 

Здесь что-то произошло с телевизором. 

Тут кто-то врезался в припаркованную машину и уехал. 

Это не всё, больше и без цензуры в паблике микрорайона. 

Закончим на хорошем. Чьи-то соседи разложили по почтовым ящикам открытки с шоколадным печеньем 

"