Posted 29 ноября 2018,, 03:20

Published 29 ноября 2018,, 03:20

Modified 29 мая 2023,, 09:36

Updated 29 мая 2023,, 09:36

Матч «Енисей» — «Ахмат» могут отменить в Красноярске

29 ноября 2018, 03:20

Матч 16 тура премьер-лиги «Енисей» — «Ахмат», который должен пройти 1 декабря на Центральном стадионе Красноярска, могут отменить. Как заявил изданию «СпортЭкспресс» главный тренер грозненского клуба Рашид Рахимов, он откажется выводить подопечных на поле при температуре ниже -15 градусов.

«При -20 лично я не буду рисковать здоровьем игроков. Болельщики тоже должны понимать: у игроков есть семьи, близкие люди, которые будут переживать за них. Зачем такой риск? Надеюсь, в "Енисее" разделяют нашу точку зрения. Понятно же, что дышать в -20 тяжело, а легкие у футболистов не железные. Поэтому я не намерен рисковать здоровьем футболистов».

В свою очередь первый заместитель директора «Енисея» Роман Суровцев сообщил журналистам, что клуб «с уважением отнесется к любому решению "Ахмата"». 

В регламенте РПЛ говорится о том, что при температуре ниже -15 градусов решение о проведении матча принимают судья и представители команд за час до игры. Если один из клубов отказывается выходить на поле, матч переносится на другое время. 

  • Ранее Российский футбольный союз в порядке исключения разрешил «Енисею» принять «Ахмат» в крытом манеже «Футбол-Арена Енисей», который не соответствует стандартам премьер-лиги (там играют только молодежные команды). Однако Российская премьер-лига запретила проводить этот матч в манеже. В итоге игру перенесли на Центральный стадион. Судя по прогнозу Гидрометцентра, 1 декабря в городе ожидается -16 градусов и снег.
"