Posted 28 ноября 2019,, 04:47

Published 28 ноября 2019,, 04:47

Modified 29 мая 2023,, 10:11

Updated 29 мая 2023,, 10:11

Матч ТВ: футбольный «Енисей» может возглавить Анатолий Быков. Сам Быков удивился этой новости

28 ноября 2019, 04:47

Обновление 17:23

Новым директором «Енисея» стал его бывший главный тренер Алексей Ивахов. В сезоне 2013-2014 он тренировал футболистов клуба, потом числился старшим тренером, а в 2017 году ушел работать в собственную школу детского футбола.

фото: ФК «Енисей»

Федеральный телеканал «Матч ТВ» сообщил о том, что новым руководителем красноярского футбольного клуба «Енисей» может стать бизнесмен и бывший депутат Анатолий Быков.

Сообщение об этом появилось на сайте канала 26 ноября практически сразу после объявления об уходе с поста директора клуба Дениса Рубцова «Матч ТВ» ссылается на собственные данные и пишет о других возможных кадровых изменениях. 

«При таком раскладе спортивным директором клуба станет бывший арбитр Владимир Рогулев. При этом, по нашим данным, часть сотрудников "Енисея" может перейти во владикавказскую "Аланию"», — сообщает канал.

Однако сам Анатолий Быков не подтвердил эту информацию телеканалу «Афонтово». По словам политика, руководить клубом он не будет и сам удивлен этой новости.

«Мне никто не предлагал, во-первых, а, во-вторых, я сегодня сам новость увидел. Я нахожусь на юге, и мне присылают сегодня вот такое известие — интересно, кто-то решил пошутить? Где Быков, где футбол?! Я когда-то руководил футболом, получалось. Но, думаю, я занимаюсь более серьезными делами».

В то же время телеканал ТВК со ссылкой на собственные источники сообщает, что директором клуба может стать капитан «Енисея» Александр Харитонов. По информации журналистов, окончательное решение примут в начале декабря.

В пресс-службе клуба «Проспекту Мира» не прокомментировали сообщения СМИ и отметили, что сейчас «Енисеем» руководят краевое министерство спорта и правительство Красноярского края.

фото на обложке: Патриоты России TV /YouTube

"