Posted 11 апреля 2020,, 03:53

Published 11 апреля 2020,, 03:53

Modified 29 мая 2023,, 10:14

Updated 29 мая 2023,, 10:14

МЧС: заразивший жителей Тувы красноярец не работает у них

11 апреля 2020, 03:53

Управление МЧС по Красноярскому краю заявило о том, что красноярец, после которого жители тувинского села Ырбан заболели коронавирусной инфекцией, не работает у них. 

Заявление опубликовано в соцсетях управления — ведомство сообщает, что  личность красноярца установлена. По заявлению МЧС, этот человек не работает и никогда не работал в их ведомстве. Такая информация публиковалась в СМИ.

В своем заявлении глава Тувы Шолбан Кара-Оол говорил, что гостивший в Туве житель Красноярска является служащим государственного ведомства.

  • 7 апреля власти Тувы направили в село Ырбан вертолет с бригадой врачей — они проверили жителей на заражение коронавирусом. Красноярец, у которого впоследствии подтвердился COVID-19, заявил медикам, что недавно гостил в этом селе после поездки в Москву. 
  • В Ырбане проверили 67 человек — предварительные анализы выявили восемь случаев заболевания. Это члены одной семьи (четверо взрослых и четверо детей), в которой гостил мужчина. 
  • Вечером 10 апреля глава Тувы сообщил, что подтвердились шесть случаев заболевания, два теста показали отрицательный результат. По данным стопкоронавирус.рф, в Туве есть шесть заболевших.
  • В этом районе Тувы ввели карантин, перекрыты дороги к району и дороги между поселениями. Запрещен въезд и выезд за исключением сотрудников оперативных и коммунальных служб, водителей, доставляющих продукты. Для жителей объявили «полный домашний карантин». 

фото на обложке vk.com/karaool

"