Posted 6 апреля 2020,, 04:08

Published 6 апреля 2020,, 04:08

Modified 29 мая 2023,, 10:14

Updated 29 мая 2023,, 10:14

Медсестру скорой избили на вызове в Красноярске: «Взяли за волосы и ударили об стену головой»

6 апреля 2020, 04:08

Медсестра красноярской скорой помощи получила сотрясение мозга на одном из вызовов — ее ударили головой о стену. Девушка уже написала заявление в полицию.

Об этом рассказала в своем фейсбуке пресс-секретарь скорой Наталья Ковальчук. По рассказу Ковальчук, бригада приехала на Щербакова, 8 оказать помощь пострадавшему в бытовом конфликте. Это случилось вечером в пятницу, 3 апреля. 

Пока врач занимался пациентом, другой мужчина напал на медработника — схватил девушку за волосы и ударил об стену. Медсестре пришлось сняться с вызовов, поехать в травмпункт, а потом в полицию.

Наталья Ковальчук отметила, что на такие вызовы медики ездят без правоохранителей. 

«Коллеги (журналисты — ред.), я вас еще раз прошу: поддержите медиков. Цветы и пицца — это, наверное, хорошо. Но мы просим, чтобы нам просто не мешали спасать людям жизнь. И не били!»

В полиции «Проспекту Мира» сообщили, что личность напавшего установили, сейчас проводится проверка. В минздраве ситуацию пообещали прокомментировать позже. 

  • В конце марта фельдшера скорой избили на вызове — это сделал сам пациент. Сначала он не открыл бригаде дверь, а потом самостоятельно пришел к машине, начал оскорблять медиков и ударил фельдшера в челюсть. 
"