Posted 11 декабря 2015,, 07:42

Published 11 декабря 2015,, 07:42

Modified 29 мая 2023,, 10:05

Updated 29 мая 2023,, 10:05

Медведица Аврора из «Роева ручья» ждет к Новому году резиновые сапоги

11 декабря 2015, 07:42

Красноярцы могут сделать подарки на Новый год животным «Роева ручья». Сотрудники зоопарка составили список пожеланий для своих питомцев.

Так, белому медведю Феликсу можно преподнести пластиковую канистру, а для медведицы Авроры принести резиновые сапоги. Как объяснили зоологи, белые медведи очень любят играть конкретно с этими предметами, а также пластиковыми мячиками и резиновыми игрушками. В отличие от них бурые медведи довольно пассивны и обрадуются только мёду.

Символам наступающего года –– обезьянам –– стоит принести плюшевых мишек и зайцев, а для шимпанзе по имени Тихон найти постельное бельё. «Оно может быть не новое, но обязательно чистое. Тихон оборачивается в простынь и как король расхаживает по вольеру, перед своей любимой Анфисой», –– рассказали в пресс-службе зоопарка.

В парке флоры и фауны уже начали готовиться к праздникам. Здесь установили ёлку из снега, на которую ушли сотни килограммов «сырья». В вольерах белок, зайцев и обезьян саймири появятся необычные ёлки, украшенные морковкой, ягодами и орехами, или экзотическими фруктами.

Презенты можно оставить на проходной зоопарка.

Фото: зоопарк «Роев ручей» в ВК

"