Posted 15 мая 2017,, 04:34

Published 15 мая 2017,, 04:34

Modified 29 мая 2023,, 09:54

Updated 29 мая 2023,, 09:54

Медвежата, оставшиеся без матери из-за браконьеров, станут цирковыми артистами

15 мая 2017, 04:34

Артисты Росгосцирка забрали к себе в труппу троих медвежат, мать которых браконьеры жестоко убили прямо в берлоге по Красноярском. В красноярском конном клубе «Храброе сердце», куда принесли животных жители поселка Козулька, «Проспекту Мира» рассказали, что новыми хозяевами малышей стали артистка Росгосцирка Алия Такшантова и ее мама известная дрессировщица диких животных, заслуженная артистка России Надежда Такшантова.

Фото: «Храброе сердце»

Артисты увидели новость об осиротевших детенышах в СМИ, и приняли решение забрать их. Они также надеются взять четвертого медвежонка, который сейчас на передержке в Хакасии.

Фото: «Храброе сердце»

Напомним, «Роев ручей» отказался приютить животных, после чего на них посыпались недовольства и возмущения красноярцев. Администраторы зоопарка посоветовали отвезти медвежат в специализированный центр адаптации животных. Медвежат согласились принять в тверском центре, и для них начали искать самолет до Москвы. Представители конного клуба написали письма в авиакомпании «NordStar» и «Аэрофлот» с просьбой организовать благотворительный рейс до Москвы, но ответа так и не дождались.
"