Posted 5 июня 2020,, 10:24

Published 5 июня 2020,, 10:24

Modified 29 мая 2023,, 10:18

Updated 29 мая 2023,, 10:18

МегаФон запустил собственный сервис подкастов

5 июня 2020, 10:24

У МегаФона появилась своя платформа подкастов — уже сейчас там собраны многие популярные записи и лекции, на платформе их несколько сотен. 

Прослушивать подкасты может любой пользователь сервиса, однако авторизоваться и оплатить премиум-версию сможет только абонент МегаФона. 

Авторизация дает возможность отмечать понравившиеся подкасты и синхронизировать историю прослушиваний с другими устройствами. Кроме этого, можно воспроизводить записи в ускоренном режиме и сохранять их в память смартфона для прослушивания оффлайн, без интернета.

В базовой версии приложения «МегаФон Подкасты» уже есть юмористические шоу Joe Rogan Experience и «Лайфхакер», лекции по литературе и искусству от Arzamas, образовательные проекты TED и BBC. Всего в бесплатной версии сейчас около 200 подкастов в 11 категориях. 

Премиальная версия позволяет слушать аудиостатьи, лекции и пользоваться приложением, не расходуя мобильный трафик. Подписка оплачивается с мобильного счета абонента.

«Сегодня подкасты в России переживают свое второе рождение. Если 10 лет назад их записывали преимущественно энтузиасты, то сейчас рынок подкастов формируют СМИ, профессиональные авторы, которые создают качественный контент. Будучи удобным аудиосервисом, "МегаФон Подкасты" органично дополнит уже существующую линейку мультимедийных услуг компании — "МегаФон ТВ", "МегаФон Пресса" и "МегаФон Образование"», — рассказывает генеральный директор МегаЛабс Андрей Кушнарев.

«МегаФон Подкасты» можно скачать в Google Play и AppStorе.

  • По данным IAB Russia в 2019 году ежемесячная аудитория слушателей подкастов в России уже превысила 5 млн человек, и в 2020 году вырастет в два раза и достигнет 10,5 млн пользователей.
"