Posted 11 ноября 2017,, 05:53

Published 11 ноября 2017,, 05:53

Modified 29 мая 2023,, 09:49

Updated 29 мая 2023,, 09:49

Мэр прогулялся по Студгородку и остался недоволен его видом

11 ноября 2017, 05:53

Мэр города Сергей Еремин проинспектировал содержание городской территории в Студгородке. Вместе с ним в инспекции участвовали руководитель Октябрьского района Владимир Мелехин и заместитель руководителя Управления капитального строительства Юрий Шестопалов.

Фото: администрация города Красноярска

По словам главы города, необходимо привести в порядок территорию в районе дома №22а на Огородной.

«Вот, посмотрите: возле опоры ЛЭП стоит куст, все заросло травой. Элементарно связаться с МРСК, пусть возьмут бензопилу, уберут за собой мусор на двух квадратных метрах. Сутки работы!».

Кроме этого, Еремин обратил внимание на свалку, образовавшуюся от рекламомобилей, и некошеный газон около жилого комплекса «Орбита».

«Кто ставит здесь рекламомобили? Они уже в помойку превратились. Надо принимать меры, уберите всё.  Вот здесь вообще газон летом не был покошен, а теперь колючки, трава уже снегом занесена. Нужно договариваться с руководством СФУ, чтобы они помогали содержать эту территорию».

Отметим, мэр поставил перед руководителями районных администраций две задачи: навести порядок на городских территориях и взаимодействовать с бизнес-сообществом в работе по благоустройству.

"