Posted 9 сентября 2020,, 02:48

Published 9 сентября 2020,, 02:48

Modified 29 мая 2023,, 10:20

Updated 29 мая 2023,, 10:20

Мэр раскритиковал «особо одаренных красноярцев» за мусор в городе: «Неужели вы и дома так поступаете?»

9 сентября 2020, 02:48

Мэр Красноярска Сергей Еремин высказался о жителях города, которые мусорят на улицах сразу после проведенной коммунальщиками уборки. Он назвал таких горожан «особо одаренными красноярцами».

Глава города рассказал в своем инстаграме, что рано утром 9 сентября решил проверить, как убирают общественные пространства Красноярска. По наблюдениям мэра, большая часть участков находится в чистом состоянии, однако есть места, где убирались, но красноярцы уже оставили мусор после себя — на кадрах, снятых Ереминым, оставленная кем-то бутылка из-по воды стоит на парковочном месте недалеко от пустой урны.

«Прошелся по набережной Качи до площади Мира. Есть практически идеальные участки, мусор убирается вовремя — до того как горожане идут на работу. Однако встречаются уже "свежие сюрпризы" от особо "одаренных" красноярцев: не прошло и получаса после уборки, а мусор уже валяется недалеко от пустых урн. Хочется спросить таких людей: неужели вы и дома так поступаете?» — пишет мэр.
  • Весной Сергей Еремин очень эмоционально отреагировал на разгромленные вандалами скверы города. В одном сожгли урну, в другом сломали трибуны, в третьем повредили помост.
"