Posted 9 ноября 2017,, 12:12

Published 9 ноября 2017,, 12:12

Modified 29 мая 2023,, 09:49

Updated 29 мая 2023,, 09:49

Мэр уволит руководителей департамента горхозяйства и УДИБа

9 ноября 2017, 12:12

Глава Красноярска Сергей Еремин подписал распоряжение о предоставлении отпуска первому вице-мэру и руководителю департамента городского хозяйства Игорю Титенкову с последующим его увольнением. Об этом сообщается на сайте мэрии.

В отпуск Титенков уходит с 16 ноября  этого года. Департамент горхозяйства мэрии он возглавлял с 2013 года. На брифинге с журналистами 9 ноября Сергей Еремин заявил, что тот, возможно, найдет работу в другом ведомстве администрации: «Дальнейшую судьбу [Титенкова] и возможность использования его на каких-то иных направлениях деятельности мы будем отдельно обсуждать».

На том же брифинге мэр подтвердил информацию об увольнении руководителя управления дорог, инфраструктуры и благоустройства (УДИБ) Сергея Маркатюка.

Фото: Муниципальная управляющая компания

Работа обоих чиновников в последнее время сильно критиковалась из-за ремонта центральных улиц Красноярска. Маркатюк, в частности, получил выговор от экс-мэра Эдхама Акбулатова, а также штраф в 40 тысяч рублей от правоохранителей за незаконное внесение изменений в контракт с подрядчиками ремонта проспекта Мира и улицы Карла Маркса. Кроме того, в ремонте проспекта прокуратура выявила признаки хищения бюджетных средств.

Новый мэр Сергей Еремин ранее уже уволил несколько чиновников из команды Акбулатова. Своих должностей лишились первый заместитель мэра Андрей Игнатенко, руководитель департамента градостроительства Михаил Зуевский, руководитель департамента информационной политики Юлия Овчинникова.

"