Posted 27 октября 2020,, 12:08

Published 27 октября 2020,, 12:08

Modified 29 мая 2023,, 10:22

Updated 29 мая 2023,, 10:22

Мэрия и полиция проверили «Перцы», «Красный Яр» и KFC

27 октября 2020, 12:08

В торговом центре «Красноярье» проверили, как соблюдаются коронавирусные меры. Рейд проводили сотрудники районной администрации и полиции. 

фото здесь и далее: admkrsk.ru

Проверяли несколько локаций ТЦ: пиццерию «Перцы», магазин косметики  «Л‘Этуаль», гастроном «Красный Яр» и KFC. По итогам в мэрии сообщили, что все эти организации соблюдают необходимые меры и выполняют рекомендации. 

Охранники ТЦ предлагают посетителям бесплатные маски. На входе в центр и на разных площадках есть санитайзеры, покупателям напоминают о правилах по громкой связи. 

«Каждый день сотрудники администрации района совместно с представителем отдела полиции выходят в рейды по району. Сегодня мы зашли в различные торговые сети, посетили гастроном, отделы промтоваров. Хочу сказать, что в целом превентивные меры соблюдаются в полной мере, организована санитарная обработка, предлагаются маски, перчатки, санитайзеры», — рассказала руководитель администрации Кировского района Елена Ланина.

Еще рейд проходил в Свердловском районе. Там проверяли гипермаркет детских товаров «Rich Family» и магазин «Вираж», которые работают на Вавилова. В их работе нарушений не нашли. Единственное, магазину «Вираж» указали на то, что в специальном журнале нужно указывать точные данные о температуре сотрудников. 

Рейды собираются продолжать до снятия ограничений. 

  • Рейды ранее прошли в заведениях Красноярска, барам «Флэт», «Вписка» и «Че почем» грозят штрафы до 300 тысяч рублей. 
"