Posted 16 мая 2019,, 12:53

Published 16 мая 2019,, 12:53

Modified 29 мая 2023,, 09:25

Updated 29 мая 2023,, 09:25

«Митинги — не наш метод»: мэрия не считает возможным протест против храма на Стрелке

16 мая 2019, 12:53

Власти Красноярска считают, что жители не будут устраивать протестных акций против строительства храма на Стрелке. Об этом заявил вице-мэр Владислав Логинов во время общения с журналистами.

По мнению чиновника, в Красноярске вряд ли повторится сценарий, который сейчас разворачивается в Екатеринбурге — там тысячи жителей вышли на стихийный протест против строительства храма на месте сквера. 

Приводим цитату вице-мэра: 

— Не думаю, что население города, администрация и епархия вступят в открытый конфликт. У нас есть возможности, чтобы договориться и принять правильное решение, и я уверен, что решение мы найдем. Митинги и забастовки — не наш метод. Думаю, есть люди, которые заинтересованы в строительстве храма, и есть люди, которые будут оказывать дополнительные услуги на прилегающей территории — это точно понравится всему населению.
  • После событий в Екатеринбурге красноярская общественница Наталия Подоляк задалась в фейсбуке вопросом, могут ли красноярцы «отстоять Стрелку», где собираются построить храм. Под постом развернулась дискуссия, зашла речь о протестном митинге, но продолжение история не получила. 
  • В 2017 красноярцы уже организовывали митинг против застройки Стрелки, его участниками стали 200 человек. 
"