Posted 26 февраля 2019,, 12:07

Published 26 февраля 2019,, 12:07

Modified 29 мая 2023,, 09:33

Updated 29 мая 2023,, 09:33

Мэрия не выдавала разрешение на реконструкцию здания на Волочаевской. Через два дня там откроют McDonald's

26 февраля 2019, 12:07

Администрация Красноярска еще не выдавала разрешение на реконструкцию здания бывшего центра дополнительного образования на Волочаевской, 44. Об этом говорится в ответе руководителя департамента социального развития, который опубликовал в фейсбуке депутат городского совета Константин Сенченко. 

Как указано в документах, АО «Инрусинвест» (входит в ООО «ГиД», оно управляет сетью McDonald’s в Сибири) обратилось в департамент градостроительства мэрии, чтобы получить разрешение на реконструкцию здания. Там же отмечается, что сейчас заявление только находится на рассмотрении. При этом по планам McDonald's (уже третий в городе) должны открыть уже 28 февраля. 

Сенченко сравнил эту ситуацию с инцидентом на Кандагарской, где в одном из домов две недели назад произошел взрыв бытового газа, после чего выяснилось, что его построили без разрешительных документов. Депутат собирается обратиться в правоохранительные органы. 

В департаменте градостроительства «ПМ» ответили, что не комментируют эту ситуацию. 

  • Бывшее здание центра дополнительного образования чиновники признали аварийным и продали с аукциона, а воспитанникам выделили новое помещение на Пирогова. Но пока в нем невозможно заниматься, так как нужно проводить капитальный ремонт. Сейчас центр проводит свои занятия в разных школах. 
"