Posted 17 июля 2020,, 10:03

Published 17 июля 2020,, 10:03

Modified 29 мая 2023,, 10:18

Updated 29 мая 2023,, 10:18

Мэрия отсудила у инвестора сквер на Мясокомбинате. На него обещали потратить сотни миллионов, а сделали только парковку

17 июля 2020, 10:03

Спустя три года тяжб мэрия отсудила земельный участок на Мясокомбинате у инвестора ООО «Галев». На развитие территории озера-парка «Октябрьский» инвестор обещал потратить «сотни миллионов рублей», но за все время там появилась только асфальтированная площадка, два киоска и деревянный домик, сообщили в мэрии.

фото: dela.ru

Договор аренды участка на берегу пруда в районе Мясокомбината с «Галев» заключили в марте 2014 года — для строительства пляжа, спортивных и игровых площадок, аттракционов, концертных площадок, размещения вспомогательных сооружений для организации отдыха, туризма и занятий спортом. Соорудить все это нужно было к марту 2017 года.

Вместо всего этого, рассказали в мэрии, за три года инвестор только заасфальтировал небольшой участок, поставил павильон, киоск и одноэтажное деревянное строение. Большая часть участка осталась нетронутым пустырем.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Почему на Мясокомбинате до сих пор нет сквера? Территория, прилегающая к озеру-парку «Октябрьский», была предоставлена ООО «Галев» под ведение коммерческой деятельности и благоустройство пляжа. В сквере у Мясокомбината должны были разместиться спортивные и игровые площадки, сооружения для занятий спортом и физической культурой, площадки для временного размещения транспорта. К моменту окончания договора аренды ООО «Галев» ничего из вышеперечисленного не было реализовано. Понимая, что договор аренды власти не продлят, арендатор - ООО «Галев» - уже после окончания срока действия договора самовольно выложил дорогу и оформил ее как объект капитального строительства. Затем обратился в ДМИЗО для предоставления земельного участка в собственность, на что получил отказ, который сейчас обжалует  в суде. На сегодняшний день земельный участок, обременённый самовольной постройкой, возвращен  городу в судебном порядке. Администрация города обратилась в суд с иском об оспаривании права собственности ООО «Галев» на сооружение. Судебное заседание состоится 31.10.2019. До окончания судебного разбирательства благоустройство территории у Мясокомбината невозможно. #Красноярск #МойОктябрьский #Мясокомбинат #сквер

Публикация от Администрация (@okt_raion_krsk)

"