Posted 14 июня 2018,, 08:00

Published 14 июня 2018,, 08:00

Modified 29 мая 2023,, 09:44

Updated 29 мая 2023,, 09:44

Мэрия потребовала снести шашлычки за Центральным парком

14 июня 2018, 08:00

Администрация города через суд требует снести шашлычные, расположенные на колоннаде за Центральным парком — на Дубровинского, 45а. Ответчиком выступает ООО «Кедр Трейд».

Согласно материалам дела, мэрия потребовала снести «Шашлычный двор» и «Russian BBQ», а также еще 8 павильонов, туалет, сарай, мангалы и ряд построек. Если мэрия выиграет иск, то «Кедр Трейд» должен будет демонтировать постройки за свой счет в течение двух недель с вступления решения суда в законную силу.

В мэрии «Проспекту Мира» пояснили, что эти сооружения были установлены самовольно и незаконно, поэтому предприниматель обязан снести их за собственный счет.

Пока иск оставлен без движения — до 6 июля администрация должна предоставить ответчику копии искового заявления и приложенных к нему документов, а потом направить в суд уведомление о вручении.

В отношении «Кедр Трейд» еще подан иск от департамента муниципального имущества и земельных отношений — он касается ряда строений на той же колоннаде, которые в иске отмечены как «склады». По этому иску приняты обеспечительные меры: «Кедр Трейду» запрещено осуществлять сделки по отчуждению, передаче в залог или иному распоряжению этими строениями.

"