Posted 25 апреля 2018,, 07:21

Published 25 апреля 2018,, 07:21

Modified 29 мая 2023,, 09:45

Updated 29 мая 2023,, 09:45

На Красной площади собираются снести павильоны с хот-догами и пончиками

25 апреля 2018, 07:21

Городская администрация планирует убрать павильоны с остановки «Красная площадь». Сегодня владельцы ларьков получили уведомления о сносе, сообщил «ПМ» председатель Краевого союза малого предпринимательства (КСМП) Виталий Бондарев.

В уведомлении от мэрии сказано, что павильоны нужно будет демонтировать в течение 7 дней. По словам Виталия Бондарева, уведомления получили около 8 бизнесменов, и они так же, как их коллеги, собираются протестовать. Как будут действовать предприниматели — пока неизвестно. 

Добавим, в павильонах остановке «Красная площадь» кроме всего прочего продают пончики и хот-доги (коллеги говорят вкусные!), а также денер. 

Также в Красноярске уже неделю продолжается голодовка павильонщиков с Перенсона. К ним на днях присоединились владельцы павильонов на Красноярском Рабочем и Свердловской. Несколько предпринимателей уже обратились в суд, чтобы оспорить постановление мэрии о сносе. Кроме этого, владельцы павильонов проводят пикеты перед зданием краевого правительства. 

В городской администрации поясняли, что необходимость сноса возникла в связи с благоустройством гостевых трасс Универсиады.