Posted 15 июня 2017,, 10:10

Published 15 июня 2017,, 10:10

Modified 29 мая 2023,, 09:53

Updated 29 мая 2023,, 09:53

Мэрия увезла с набережной строящуюся конструкцию летнего кафе

15 июня 2017, 10:10

Администрация не допустила установки нового летнего кафе на левобережной набережной Красноярска. Фотографии с процессом погрузки брусьев конструкции прислал в «Проспект Мира» читатель. Все происходило под присмотром полицейских.

Эта территория у Коммунального моста набережной считается спорной: ее никак не могут поделить город Красноярск и управление федерального Росимущества. При этом предприниматели, которые размещают здесь летние кафе и другие временные сооружения, заключают договор аренды с Росимуществом, а не с администрацией. 

Мы связались с бизнесменом Олегом Скоруком, который арендует этот участок набережной с 2006 года. Мужчина подтвердил, что конструкция, которую увезли, принадлежала ему. Предприниматель рассказал, что заключал договор на размещение сооружений с Росимуществом до 2021 года. 

«Сейчас идет суд, но чиновники не дают мне работать. Мне уже вынесли приговор, хотя решения суда еще не было. Где же такое видано?» — возмущается Олег Скорук.

В Красспорте «Проспекту Мира» сообщили, что этот участок набережной, принадлежащий городскому «Центру спортивных клубов», приводят в порядок.

«Мы предотвратили установку летнего кафе на территории набережной в рамках благоустройства», — прокомментировали в ведомстве.

Напомним, «Проспект Мира» публиковал большой материал на тему: кому принадлежит набережная Красноярска

"