Posted 3 мая 2017,, 05:16

Published 3 мая 2017,, 05:16

Modified 29 мая 2023,, 09:54

Updated 29 мая 2023,, 09:54

Прокуратура обвинила мэрию в плохой реализации платных парковок

3 мая 2017, 05:16

Прокуратура Красноярска потребовала городскую администрацию устранить нарушения в реализации проекта платных парковок, которая после прокурорской проверки признана неудовлетворительной.

«ООО «Инфоком» взятые на себя обязательства не выполнило. Необходимое количество парковочных мест, указанное в техническом задании, не оборудовало. В свою очередь, администрация Красноярска не обеспечила контроль за реализацией условий инвестиционного соглашения, в том числе в части перечисления доходов от платных парковок, что повлекло недополучение доходов в бюджет Красноярска», — пишет краевая прокуратура.

Также ведомство отмечает, что парковочные места не используются в должной мере, а если и используются, то безвозмездно — об этом свидетельствуют суммы поступлений в бюджет города, транспорт красноярцы по-прежнему предпочитают оставлять во дворах жилых домов:

«Администрация города не обеспечила системный подход к организации дорожной деятельности с учетом анализа ситуации, складывающейся  в Красноярске».

21 апреля первому заместителю главы Красноярска внесено представление, которое находится сейчас на рассмотрении.

"