Posted 20 декабря 2016,, 11:02

Published 20 декабря 2016,, 11:02

Modified 29 мая 2023,, 09:56

Updated 29 мая 2023,, 09:56

Красноярец обвинил автодилера Mercedes в обмане

20 декабря 2016, 11:02

Красноярца возмутил региональный дилер Mercedes Benz, который после резервирования автомобиля увеличил его стоимость на 100 тысяч рублей.

Как рассказал «Проспекту Мира» расстроенный клиент Владислав Королев, на официальном сайте дилера он увидел, что с 1 по 11 декабря они предложили купить автомобиль со скидкой. Он посетил салон, там менеджер ему подтвердил, что сейчас действительно проходит такая акция. Клиент взял автомобиль на тест-драйв. Машину показали ему на складе и предложили зарезервировать за 30 тысяч рублей. Стоимость автомобиля на тот момент составляла 4 млн 190 тысяч 300 рублей.

Вечером того же дня из салона ему позвонили и сказали, что стоимость автомобиля выросла на 100 тысяч рублей. Владислав Королев направил письмо с претензией в Москву официальному дилеру Mercedes Benz и руководству регионального дилера ООО «Орион». Вскоре пришел ответ из Москвы, где ему сказали, что они не в ответе за действия дилеров.

Далее возмущённый клиент рассказал «Проспекту Мира», что на официальном сайте Mercedes Benz в России написано, что они все-таки несут ответственность за своих дилеров. Кроме того, когда он увидел на сайте «Ориона» информацию об акции, там не было приписки, что это не является официальной офертой. К слову, по словам Королева, сейчас они эту фразу добавили к себе на сайт.

Владислав Королев счел обманом тот факт, что цену автомобиля увеличили. Сейчас он надеется на ответ от руководства «Ориона», но, если его не последует, Королев собирается обратиться в Роспотребнадзор. 

"