Posted 15 января 2018,, 05:12

Published 15 января 2018,, 05:12

Modified 29 мая 2023,, 09:47

Updated 29 мая 2023,, 09:47

Министр культуры края и актриса из «Реальных пацанов» снялись в фильме про похищение детей

15 января 2018, 05:12

Министр культуры Красноярского края Елена Мироненко и актриса из «Реальных пацанов» Марина Федункив снялись в короткометражке про похищение детей. Фильм снимала красноярская кинокомпания «Мечта» — автор фильма «Дороги».

Картина называется «Хочу мороженое!» и рассказывает о похищении девочки. Ранее отмечалось, что история основана на реальных событиях.

По сюжету Марина Федункив работает администратором в гостинице и является матерью-одиночкой, которой не с кем оставить маленькую дочь. Женщина берет ребенка на работу, отпускает погулять на улице, и та пропадает. Елена Мироненко сыграла роль клиента отеля, которая сочувствует отчаявшейся матери и звонит в полицию. 

Короткометражка заканчивается благополучно, и ребенка возвращают матери. В конце фильма авторы показали устрашающую статистику: ежегодно в России без вести пропадают 3 тысячи детей, а во всем мире — до 800 тысяч.

Добавим, съемки картины прошли в мае. Сценарий для короткометражки написала Ирина Гобозашвили, которая также выступила режиссером фильма. Фильм уже объехал множество кинофестивалей и в трех получил дипломы от организаторов «За актуальность и яркое освещение темы».

Видео: Ирина Гобозашвили

"