Posted 3 июля 2018,, 04:43

Published 3 июля 2018,, 04:43

Modified 29 мая 2023,, 09:43

Updated 29 мая 2023,, 09:43

Министр культуры ищет улыбчивого помощника с «трудоголизмом десятой степени»

3 июля 2018, 04:43

Министр культуры Красноярского края Елена Мироненко ищет себе помощника и пресс-секретаря. Пост с вакансиями она опубликовала в своем фейсбуке.

Министр пишет, что помощники скоро ее «обесточат» — одна переезжает в другой город, а другая не может работать по семейным обстоятельствам. Поэтому в штате Мироненко появилось два вакантных места.

От соискателя должности пресс-секретаря министра требуются:

«Бескомпромиссно грамотный русский язык, высокая коммуникабельность, стрессоустойчивость, неискоренимое любопытство, умение справляться с эмоциями, аналитический склад ума, увлеченность и владение новыми технологиями, оптимизм, любовь к людям, книгам и жизни».

Требования к помощнику у Мироненко выше:

«Безупречный системный подход к планированию, аналитический склад ума, трудоголизм в десятой степени, умение с улыбкой работать с большими объемами документов/людей/внеплановых обстоятельств, прогнозирование любых мелочей».

Елена Мироненко отметила, что обе позиции требуют полной самоотдачи и увлеченности. Если соискатель разбирается в специфике работы органов госвласти, законодательстве и основных трендах развития сферы культуры и туризма в России и мире, а также свободно владеет английским и обладает хорошей спортивной подготовкой, то это будет большим плюсом при трудоустройстве.

«Работы будет много. Обстоятельств, которые не превратят жизнь в радугу — тоже. Но эта самая жизнь будет насыщенной и интересной, гарантирую. Бонус — увидите все самые культурные события региона. Если силы останутся».

С соискателями министр обещала встретиться лично.

"