Posted 22 июня 2020,, 01:00

Published 22 июня 2020,, 01:00

Modified 29 мая 2023,, 10:18

Updated 29 мая 2023,, 10:18

Минпромторг внес изменения в госпрограммы для автомобилистов

22 июня 2020, 01:00

Правительство РФ изменило условия госпрограмм для покупателей и владельцев автомобилей — в список автомобилей, участвующих в программах попали и машины марки Volkswagen.

Изменения вступили в силу с 1 июня. Кроме существующих программ, было создано две новые — «Медицинский Работник» и Trade-in.

Теперь стоимость автомобиля может составлять до 1,5 миллионов рублей, что расширяет список автомобилей, подходящих под программы. По всем программам клиент получает субсидию в размере 10% на уплату первоначального взноса по кредиту.

  • Программа «Первый авто» — для клиентов, у которых в собственности не было еще ни одного автомобиля (подтверждается заявлением);
  • Программа «Семейный авто» — для клиентов, имеющих одного и более несовершеннолетних детей, в том числе находящихся под опекой или под попечительством (подтверждается копией паспорта с соответствующими отметками или свидетельствами о рождении детей и заявлением); 
  • Программа «Медицинский работник» — для работников медицинских организаций государственной системы здравоохранения (подтверждается справкой о доходах по форме 2-НДФЛ или справкой о доходах по форме банка и заявлением);
  • Программа Trade-in — для клиентов, сдающих в trade-in автомобиль старше 6 лет (в собственности не менее 1 года). Подтверждается копией ПТС сдаваемого в trade-in автомобиля, копией гарантийного письма от дилерского центра, подтверждающего сдачу и заявлением.

У участника любой из программ должно присутствовать водительское удостоверение и отсутствовать автокредиты в 2019 и 2020 годах. Кроме этого, клиент должен подписать обязательство в отказе от их получения в текущем году.

Список автомобилей Volkswagen, участвующих в госпрограмме — здесь, а оставить заявку на обратный звонок можно здесь. Подробнее с условиями программ можно ознакомиться тут.

Подробности в отделах продаж Volkswagen:

  • Медведь АТЦ. Ул. Копылова, 57; тел.: 246-05-65.
  • Медведь-Запад, ул. 9 Мая, 72; тел.: 222-1-777.
"