Posted 26 января 2023,, 05:22

Published 26 января 2023,, 05:22

Modified 29 мая 2023,, 10:50

Updated 29 мая 2023,, 10:50

Мобилизованного из Красноярского края не возвращают домой несмотря на бронь и решение суда

26 января 2023, 05:22

Мобилизованного из Красноярска Артема Борозну пытаются вернуть домой из зоны боевых действий — у него есть бронь предприятия, и суд постановил отменить решение призывной комиссии о мобилизации. Но военком края оспаривает решение.

Об этой истории написал канал Ксении Собчак «Кровавая барыня». По данным канала, сейчас есть два решения суда — о возврате Борозны в омскую учебную часть от 26 декабря и об отмене решения призывной комиссии от 30 декабря. Военком, сообщает канал, оспорил последнее решение.

«Несмотря на апелляционную жалобу, Артем Борозна в любом случае подлежит возвращению как минимум в учебную часть в Омске. Будем продолжать взаимодействие с военной частью в целях оформления документов о возвращении Артема для начала в Омск», — заявил каналу адвокат мобилизованного Алексей Прянишников.

Ранее случаем Артема Борозны заинтересовались аппарат омбудсмена по правам человека Татьяны Москальковой и военная прокуратура, которая запросила у стороны мобилизованного судебные решения по его мобилизации, писал в своем телеграм-канале адвокат.

Оперативно получить комментарий у адвоката «Проспекту Мира» не удалось.

"