Posted 27 сентября 2019,, 01:31

Published 27 сентября 2019,, 01:31

Modified 29 мая 2023,, 09:17

Updated 29 мая 2023,, 09:17

Группа «Яхонт» перепела песню «Мой Красноярск» для Солнечногорска. Соцсети троллят и предлагают другие города

27 сентября 2019, 01:31

Группа «Яхонт» переделала свою песню «Мой Красноярск» под подмосковный город Солнечногорск и, кажется, спела ее на празднике. Теперь текст предлагают переделать и для других городов мира.

Запись с выступления в Солнечногорске опубликовал представитель агентства «Социальные сети» Даниил Запятой. В песне «Красноярск» заменен на «Солнечногорск», в остальном текст не отличается от оригинала.

— Надеюсь, солнечногорцы не обидятся, что сибирская группа посвятила им лишь ремейк, а не оригинал. А всем нам вместе сообща предлагаю помочь продюсерам Яхонта с названиями городов, которые без нарушения ритма встанут на место «Мой Красноярск», — написал Запятой.

В комментариях под записью уже предложили несколько вариантов: «Мой Пятигорск», «Мой Люксембург», «Биробиджан, с тобою я», «Моя Чита», «Мой Нур-Султан», «Моя Чечня», «Мой Роттердам» и добавили, что «суверенные чувства красноярцев попраны». 

При этом представитель «Яхонта» заявил «ПМ», что так группа решила пошутить на саундчеке — в сам концерт ни оригинал песни, ни вариант про Солнечногорск, по его словам, не вошли.

"