Posted 22 февраля 2017,, 08:51

Published 22 февраля 2017,, 08:51

Modified 29 мая 2023,, 09:56

Updated 29 мая 2023,, 09:56

Молодые красноярские дизайнеры создадут платье для Полины Гагариной

22 февраля 2017, 08:51

Юные красноярские дизайнеры — участники проекта компании МТС «Поколение М» — создадут платье для Полины Гагариной.

В этом году в проекте 11 направлений, и одно из них — это конкурс Fashion-Поколение, посвященный моде. Принять участие в конкурсе могут ребята от 11 до 18 лет.

Проводится он совместно с Mercedes-Benz Fashion Week Russia – крупнейшим профессиональным событием мира моды в России и Восточной Европе.

Участникам нужно будет ознакомиться с видеоуроками мастеров и до 25 апреля загрузить на сайт свою работу — эскиз платья для певицы Полины Гагариной. Параллельно с этим законодатели мод встретятся с ребятами лично в Санкт-Петербурге, Казани, Краснодаре, Новосибирске, Екатеринбурге и расскажут им секреты своего мастерства.

Красноярцы тоже смогут принять в этом участие - выиграть поездку в Новосибирск на модный показ от дизайнера Игоря Гуляева и другие ценные призы.

Их получат победители регионального этапа конкурса, который проходит при поддержке управления молодежной политики администрации города. Награждение и презентация проекта FashionПоколение в Красноярске состоится 17 марта в 17:00 в МТБЦ «Пилот».

Имена девяти финалистов станут известны в мае 2017, они отправятся в Москву для работы над собственными коллекциями под руководством знаменитых российских кутюрье – Вячеслава Зайцева, Игоря Гуляева и Даши Гаузер. Показ трёх лучших коллекций состоится в октябре 2017 года на подиуме MBFW Russia.



Помимо дизайнерского конкурса, в рамках проекта «Поколения М» от компании МТС стартовало еще несколько состязаний для талантливых детей. Они связаны с музыкой, танцем, фотографией и кинематографом. В каждом конкурсе детям помогут уже состоявшиеся мастера своего дела, победители получат ценные призы.

Например, лучшие вокалисты посетят мастер-класс Полины Гагариной, музыканты станут участниками музыкального бэнда и выступят на крупных концертных площадках, фотографы смогут получить профессиональный гаджет для съемок, который им подарит фотограф Дмитрий Исхаков.

Все онлайн-активности участников «Поколения М» на официальных площадках проекта — сайте, группе ВКонтакте, странице в Инстаграме – МТС переводит в реальные деньги по курсу «1 действие = 1 рубль» и направляет на лечение тяжелобольных детей. Каждая загруженная работа, «лайк» или «репост» могут стать решающими в спасении детской жизни.

"