Posted 14 октября 2021,, 04:30

Published 14 октября 2021,, 04:30

Modified 29 мая 2023,, 10:34

Updated 29 мая 2023,, 10:34

МТС ускорила мобильный интернет в Красноярском крае

14 октября 2021, 04:30

В Красноярском крае на четверть выросла скорость мобильного интернета МТС. Наибольший рост отметили в Красноярске (более чем на 40%) и в Норильске (почти на 35%).

В 2021 году МТС обновила оборудование в десяти крупных городах и почти в половине районов Красноярского края. После этого скорость мобильного интернета с начала года в регионе в среднем возросла на 25%.

Модернизация коснулась юга, востока, севера и центра региона. С начала года больше 350 новых базовых станций построили в Красноярске, Железногорске, Зеленогорске, Минусинске, Норильске, Канске и других городах края. Модернизация оборудования затронула несколько районных центров, в том числе прошла в поселках Саянском, Сухобузимском, Партизанском, Нижнем Ингаше.

Проведенные работы привели к увеличению скорости мобильного интернета как в целом по краю, так и в практически всех крупных населенных пунктах. Наибольший рост более чем на 40% и почти на 35% соответственно зафиксировали в Красноярске и Норильске. Скорость мобильного интернета в Железногорске выросла на 29%, в Минусинске — на 24%.

«Жители региона смогут на комфортной скорости просматривать потоковое видео и эфиры в соцсетях, использовать мобильный телефон для решения вопросов по работе и учебе, – отмечает директор МТС в Красноярском крае Александр Колодкин. — Развитие телеком-инфраструктуры будет способствовать и внедрению проектов умного города: видеонаблюдения, управления освещением улиц, сбора показаний с приборов учета и контроля работы электросетей, отслеживания работы коммунальных служб».

Колодкин добавил, что еще одним направлением, над котором работают в МТС стало обеспечение связью и мобильным интернетом малых населенных пунктов на Крайнем Севере.

фото: пресс-служба МТС.

"