Posted 3 декабря 2020,, 10:41

Published 3 декабря 2020,, 10:41

Modified 29 мая 2023,, 10:24

Updated 29 мая 2023,, 10:24

«Мусорные пакеты на ноги и вплавь». Как красноярцы добирались до машин во время потопа в Белых росах

3 декабря 2020, 10:41

Жители микрорайона «Белые росы» рассказали, как справлялись утром во время коммунальной аварии — вода там затопила парковку с автомобилями.

Красноярец Александр Бакуров сказал «Проспекту Мира», что в машину ему пришлось забираться через багажник, потому что подойти к дверям было невозможно. 

Его машина во время потопа пострадала несильно — заклинило заднее колесо, заглючили датчики антиблокировочной системы и ручника. Ремонт, по словам Александра, обошелся в 1 000 рублей, поэтому он не собирается обращаться за возмещением расходов. 

Еще один автомобилист, Евгений Дальниченко, сказал «ПМ», что ему пришлось надевать мусорные пакеты на ноги и «вплавь» добираться до машины. 

«Сначала постоял, подумал, может быть, на такси поехать, ведь я не Иисус — по воде ходить. В итоге было решено идти домой, чтобы взять мусорные пакеты, в два слоя надел их на ноги и вплавь до машины. Лобовое стекло заледеневшее, соответственно для передвижения от места парковки необходимо было его очистить от льда скребком. Понятное дело, что это невозможно, ведь для этого нужно выйти из машины, из салона размахивать щетками я не рискнул, как бы не выпасть в озеро. Почти вслепую, с обледенелым стеклом я проехал все озеро, после чего уже вышел, почистил и поехал дальше».

Сейчас в «Белых росах» продолжаются ремонтные работы. Специалисты «КрасКома» определили, что потоп произошел из-за повреждения бесхозного трубопровода.

"