Posted 13 октября 2020,, 09:12

Published 13 октября 2020,, 09:12

Modified 29 мая 2023,, 10:22

Updated 29 мая 2023,, 10:22

Мусорный оператор начал проводить экологические уроки в школах

13 октября 2020, 09:12

Левобережный оператор по обращению с ТКО «Красноярская рециклинговая компания» («КРК») провел первый в этом учебном году экологический урок — он прошел у второклассников школы №70.

Рассказывать детям о бережном отношении к природе и правильном обращении с бытовым мусором помогают герои мультфильмов «Фиксики» и «Жила-была царевна». В «КРК» отмечают: большинство школьников знают о том, какой вред наносят природе разные виды мусора и чем отличаются отходы от вторичного сырья, с удовольствием играют в экологические игры и правильно раскладывают карточки, сортируя «мусор».

«Мы считаем, что начинать учить детей бережному отношению к окружающему миру и разумному обращению с отходами никогда не рано, – отметил исполнительный директор «Красноярской рециклинговой компании» Игорь Ким. – Поэтому разработали для начальной школы специальный урок в игровой форме. А для школьников средних и старших классов есть отдельные программы, в них входят обсуждение проблем утилизации мусора, решение экологических задач и викторина. Уроки проводим по заявкам школ и гимназий».

После занятия второклассникам показали, как работает современная мусороуборочная техника – специально для этого регоператор подогнал ко двору школы небольшой маневренный мусоровоз, предназначенный для вывоза отходов из заставленных автомобилями дворов. Школьникам было интересно все – как загружается мусор, как прессуется, куда вывозится, — такими вопросами ребята засыпали водителя и оператора мусоровоза.

В завершение экологического урока школьникам подарили полезные подарки от компании — ручки, изготовленные из переработанного картона, цветные карандаши, блокноты и светоотражающие брелоки.

В компании отметили, что готовы и дальше проводить эко-уроки. Для этого необходимо оставить заявку на сайте компании или по телефону: 8-800-355-56-37

"