Posted 7 сентября 2017,, 05:44

Published 7 сентября 2017,, 05:44

Modified 29 мая 2023,, 09:51

Updated 29 мая 2023,, 09:51

Мужчина облил жену и 8-месячного ребенка бензином и поджег

7 сентября 2017, 05:44

В Кызыле мужчина подозревается в том, что облил свою жену и 8-месячного ребенка бензином, а затем поджег. Женщину в тяжелом состоянии доставили в Красноярск. Сейчас она находится в реанимации ожогового центра при краевой больнице, а ее ребенок — в медицинском учреждении Кызыла.

Как сообщают в следственном комитете Тувы, сейчас в отношении 27-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство двух лиц, в том числе малолетнего».

Все произошло 1 сентября около семи вечера в частном доме. По версии следствия, пьяный мужчина умышленно облил бензином свою 30-летнюю жену и 8-месячного ребенка из-за ссоры, после чего поджег. Пострадавшая вместе с сыном поступила в отделение местной реанимации, после было решено доставить женщину в Красноярск.

Сейчас решается вопрос о том, чтобы взять мужчину под арест на время расследования.

В пресс-службе краевой больницы «Проспекту Мира» сообщили, что женщина до сих пор находится в тяжелом состоянии, и каких-либо прогнозов пока врачи не дают, у ребенка ожоги небольшие, его жизни сейчас ничего не угрожает.

В социальных сетях стали появляться сообщения о том, что пострадавшей женщине срочно требуется плазма, однако в пресс-службе краевой больницы нам пояснили следующее:

«Для нее все, что нужно для лечения, в больнице есть. Как сказал заведующий реанимации, если есть люди, готовые сдавать кровь и плазму в принципе, которая пойдет не для нее, а для других, неважно какой группы, пусть сдают, это хорошее дело». 
"