Posted 2 сентября 2019,, 09:44

Published 2 сентября 2019,, 09:44

Modified 29 мая 2023,, 09:15

Updated 29 мая 2023,, 09:15

Парни на «Приоре» похитили девушку в Покровском. Это может быть свадебный обряд

2 сентября 2019, 09:44

Трое мужчин на Lada Priora похитили девушку во дворе микрорайона Покровский. Видео было опубликовано в сообществе «ЧП Красноярск» сегодня, сама видеозапись датируется 29 августа.

В публикации указывается, что инцидент произошел во дворе Чернышевского, 73. На опубликованных кадрах видно, как три девушки выходят из авто и направляются к подъезду. В это же время трое молодых людей выходят из «Приоры», стоящей неподалеку, подбегают к ним и через несколько секунд возвращаются к своей машине с одной из девушек на руках. 

Компания пытается отъехать, но ей мешают спутницы похищенной девушки. Они пытались защитить девушку и набросились на молодых людей, однако безуспешно, судя по видео, одной из них могло повредить ногу после рывка машины. Выезжая со двора, «Лада» задела стоящий во дворе автомобиль.

В публикации и комментариях предположили, что похищение было частью свадебного ритуала, традиционного для представителей Кавказа или цыган. В полиции «ПМ» сообщили, что никто из пострадавших с заявлением не обращался — о произошедшем им рассказали очевидцы, сейчас проводится проверка. СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах указывают, что таким образом молодые люди действительно похитили невесту. 

"