Posted 12 октября 2019,, 09:53

Published 12 октября 2019,, 09:53

Modified 29 мая 2023,, 10:09

Updated 29 мая 2023,, 10:09

«Мы вернемся за тобой»: сыновья полтора месяца ищут в тайге пропавшего отца. И оставляют для него закладки

12 октября 2019, 09:53
В тайге Партизанского района почти полтора месяца ищут 67-летнего мужчину — 28 августа Владимир Шатыгин поехал с друзьями за ягодами на сопку рядом с поселком Мина и не вышел из леса

В Тайге Партизанского района Красноярского края почти полтора месяца ищут 67-летнего мужчину — 28 августа Владимир Шатыгин поехал с друзьями за ягодами на сопку рядом с поселком Мина и не вышел из леса. 

На фото пропавший Владимир Шатыгин


О процессе поиска регулярно рассказывает в своем инстаграме один из сыновей пропавшего, Алексей Авдеев. В эти выходные проходит очередная поисково-спасательная операция, о которой Алексей рассказывал заранее: две лодки идут по реке Анжа, пешая группа идет вдоль реки Дурья в сопровождении внедорожника, мобильные группы осматривают охотничьи избушки, где для Шатыгина уже оставляли закладки. 

 «Главный вопрос с финансами на топливо, радиосвязь, ракетницы, починку машин», — пишет Алексей.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Штаб выработал новую операцию, она будет проходить максимально мобильно. Если нам удастся ее запустить, сейчас главный вопрос с финансами на топливо, радиосвязь, ракетницы, починку машин. Итак. ⠀ Группа три человека пешим ходом вдоль реки Дурья. ⠀ Группа сплав продолжает движение на лодках по реке Анжа, 6 человек на двух лодках. Потребуется сопровождение в виде одной лёгкой проходимой машины или квадроцикла. ⠀ Мобильные группы два квадроцикла + проходимая техника займётся проверкой тех избушек, в которых мы оставляли для отца закладки и записки. Может быть он ждёт в одной из них. ⠀ Группа на двух нивах выдвинется к слиянию Арбайчика и Большого Арбая, про чешет тот район, где по последним данным мозоли видеть отца в середине сентября. ⠀ Управление операцией разместиться близ высоты 1071,9, так как оттуда район полностью покрывается связью. Лагерь три человека.

Публикация от alexey avdeev (@supersonichenry)

"