Posted 18 мая 2020,, 06:38

Published 18 мая 2020,, 06:38

Modified 29 мая 2023,, 10:16

Updated 29 мая 2023,, 10:16

На Абаканской протоке очевидцы достали из воды тонущую девочку и 15 минут приводили в сознание. Врачи борются за ее жизнь

18 мая 2020, 06:38

Продолжение: Студент МЧС рассказал, как приводил в сознание девочку на Абаканской протоке

На выходных на Абаканской протоке трое молодых парней спасли тонущую девочку. Сейчас она находится в больнице.

Все произошло вечером 17 мая. Ngs24.ru пишет, что девочка 10-12 лет, предположительно, отдыхала недалеко от водоема вместе с подругами. Трое парней, оказавшихся рядом случайно, достали тонущую школьницу из воды. Они делали искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. 

Издание пишет, что долгое время девочка не подавала признаков жизни, но парни продолжали оказывать помощь. Спустя 15 минут она пришла в себя, сейчас девочка госпитализирована. 

архивное фото, сделанное в мае

В городской полиции «Проспекту Мира» подтвердили информацию о произошедшем, но без подробностей — сейчас ведомство занимается их выяснением. В краевом минздраве добавили, что скорая отвезла девочку в одно из медучреждений Красноярска. 

По информации СМИ, сейчас врачи борются за жизнь девочки, а одним из спасших оказался студент академии МЧС. Он рассказал, что очевидцы достали ребенка из воды, но не знали, что делать дальше до приезда скорой. Молодой человек начал делать искусственное дыхание, которое во время учебы отрабатывал на манекенах. Студент уточнил, что когда девочку вытащили из воды, она была в джинсах и футболке. 

"