Posted 7 апреля 2017,, 04:25

Published 7 апреля 2017,, 04:25

Modified 29 мая 2023,, 09:54

Updated 29 мая 2023,, 09:54

На красноярском митинге против террора предпримут беспрецедентные меры безопасности

7 апреля 2017, 04:25

В Красноярске полицейские рассказали об усилении мер безопасности при проведении массовых мероприятий. Охранять порядок по-новому будут уже в эту субботу, 8 апреля, на акции против терроризма, которую устраивают на площади Мира перед БКЗ.

На брифинге глава краевой полиции Александр Речицкий сказал, что теперь в радиусе 500 метров от мероприятия будет полностью ограничено движение автомобилей, а дороги перекроют с помощью грузовиков и автобусов. Кроме того, площадь будут патрулировать полицейские вместе с кинологами, пропускать людей в состоянии опьянения или со средствами самообороны не будут. 

«Будет перекрыто движение автотранспорта на перекрестках улиц Карла Маркса и Каратанова, Ленина и Каратанова, также на проспекте Мира и улице 9 января. По периметру площади будет выставлено ограждение и организована работа семи пунктов досмотра, где установят стационарные металлодетекторы, а также будут использованы ручные металлоискатели», — заявил Речицкий. 

Напомним, митинги против терроризма решили устроить по всей стране после взрыва в метро Санкт-Петербурга. По информации источника «Коммерсанта», провести такие мероприятия регионам предложила администрация президента и дала отмашку собирать народ. 

Политтехнолог и бывший сотрудник администрации президента Андрей Колядин в свою очередь заявил изданию, что проводить такие принудительные собрания общественности неправильно в условиях нарастающего протеста, также, по его мнению, это похоже на соревнование с оппозицией, кто больше выведет людей на площади.

Отметим, что несколько красноярцев, которые работают в разных государственных учреждениях, сообщили «Проспекту Мира», что руководство обязало их прийти на акцию 8 апреля.

"