Posted 16 июня 2020,, 09:42

Published 16 июня 2020,, 09:42

Modified 29 мая 2023,, 10:18

Updated 29 мая 2023,, 10:18

На подъезде к Базаихе поставили незаконный шлагбаум

16 июня 2020, 09:42

Жители Красноярска пожаловались на шлагбаум, которым перегородили проезд к реке Базаиха. Об этом они написали в инстаграм мэра, власти обещают разобраться. 

В инстаграме администрации сообщили, что отправили на место специалистов департамента муниципального имущества и земельных отношений. Там выяснилось, что шлагбаум стоит незаконно: на земле, принадлежащей городу, разрешительных документов нет.

Информацию передали администрации Свердловского района, сейчас чиновники вместе с полицией ищут владельца шлагбаума, чтобы заставить его демонтировать заграждение.

«К сожалению, установить незаконный шлагбаум можно быстро, а вот убрать его законными методами — иногда очень долго. Необходимо соблюсти все процедуры, прописанные в законах», — добавили в мэрии.

В комментариях властям предложили изменить бюрократические процедуры, чтобы можно было не только быстро демонтировать незаконные заграждения, но и не давать снова их установить.

  • В апреле жители края жаловались на забор, которым огородили пляж Усть-Маны. Чиновники дивногорской администрации тогда сказали, что земля, где стоит ограждение, находится в аренде, и вход будет платным. Однако после жалоб мэрия обещала провести рейдовый осмотр, его назначили на июнь.
  • В 2017 году суд оштрафовал общину Виссариона «Церковь Последнего Завета» за шлагбаум на пути к их «Городу Солнца». В том же году машина скорой помощи несколько часов не могла уехать со двора на Ленина из-за закрытого шлагбаума.
"