Posted 11 апреля 2018,, 03:24

Published 11 апреля 2018,, 03:24

Modified 29 мая 2023,, 09:45

Updated 29 мая 2023,, 09:45

Красноярцев зовут ночью в библиотеку

11 апреля 2018, 03:24

В краевой научной библиотеке пройдет библиотечная ночь «Магия книги».

Как рассказывают в краевушке, в день библионочи здесь пройдут экскурсии по тайным местам библиотеки, выставки, научные чтения, световое шоу и многое другое.

«В этот вечер вы отправитесь на экскурсии в тайные места библиотеки книгохранение и ретропериодику, увидите потрясающие выставки старинных газет и книжной иллюстрации. Узнаете о редких иностранных изданиях библиотеки. Побываете на научных чтениях, музыкально-поэтическом представлении, в кинотеатре немого кино, на спектаклях, световом шоу, признаетесь в любви к родному городу. Сыграете в настольные игры. Сможете сделать селфи с живой газетой, с самой большой и самой маленькой книгой библиотеки».

Кроме этого, на библионочи красноярцы смогут отремонтировать любимую книгу, попробовать себя в акварельном скетчинге и росписи по шелку, поучаствовать в чайной церемонии, сделать мини-книжку, украшения и оригами. Также для посетителей проведут уроки игры на музыкальных инструментах, вокального и танцевального искусства, для детей будут работать площадки «Школа волшебников», «Магия песка» и«Ералаш».

Специальным гостем мероприятия станет писатель и журналист Василий Авченко. 

Библионочь пройдет с 19.00 до 23.00 20 апреля, вход свободный. Программу библионочи можно посмотреть здесь, здесь или здесь.

"