Posted 10 декабря 2018,, 14:38

Published 10 декабря 2018,, 14:38

Modified 29 мая 2023,, 09:35

Updated 29 мая 2023,, 09:35

На Бограда загорелись бывшие цеха комбайнового завода

10 декабря 2018, 14:38

В бывших цехах комбайнового завода в районе улиц Бограда и Профсоюзов произошел пожар, сообщает газета «Городские новости», офис которой находится по соседству с местом происшествия. 

По данным издания, возгорание произошло на третьем этаже цеха. Для тушения на место прибыли пять единиц техники, одна автолестница, еще одна пожарная машина стоит на территории завода. Движение по улице Бограда на время тушения было перекрыто. Другие подробности не уточнялись.

Газета сообщала о пожаре около 18:30. Удалось ли его ликвидировать к моменту публикации этой новости, неясно. «ПМ» не дозвонился до пресс-службы МЧС. 

  • Сейчас бывшие цеха завода комбайнов сносит компания «Сибиряк», освобождая территорию для строительства жилого района «Новоостровский». Здания завода на Профсоюзов при этом граничат с офисным центром на улице Робеспьера, 7. 
  • Как писал «ПМ», офис-центр имеет с бывшим цехом единую стену. Работники организаций, офисы которых находятся в здании, жаловались на шум и трещины в стенах, а также на то, что здание «трясет». В студии радио «Шансон», например, при демонтажных работах образовалась дыра. Подробнее об этом можно почитать здесь.

Все фото: Горновости