Posted 24 сентября 2017,, 14:40

Published 24 сентября 2017,, 14:40

Modified 29 мая 2023,, 09:51

Updated 29 мая 2023,, 09:51

На границе Красноярского края с Хакасией из-за снега образовалась пятикилометровая пробка

24 сентября 2017, 14:40

На трассе М-54 в Новоселовском районе Красноярского края на границе с Хакасией образовался автомобильный затор длиной около пяти километров. Информацию об этом «Проспекту Мира» подтвердили в пресс-службе краевой ГИБДД.

Как пояснили в пресс-службе, в этом районе выпало большое количество снега, осадки продолжаются до сих пор. На месте сейчас работают дорожники, из-за этого движение на трассе ограничено. «Дорожники убирают снег и после этого пропускают часть машин. Как только снег накопится заново, его опять начинают убирать – на это время машины опять стоят и ждут. Так происходит примерно каждые 15 минут. Если пустить все машины разом, то пробка станет еще больше», - рассказали в пресс-службе.

Сколько именно машин скопилось на этом участке трассы, неясно. В ГИБДД сказали, что стоит как «минимум 20-30» фур, очевидица происшествия сообщила «ПМ», что их не менее 40. Также там находятся и легковые автомобили – их число «ПМ» назвать затруднились.

Со слов очевидицы, некоторые водители грузовиков говорят, что планируют заночевать в пробке. Ситуация осложняется тем, что на трассе сейчас довольно холодно, но автовладельцы, экономя бензин, выключают двигатели машин.

В ГИББД прогнозов о том, когда пробка исчезнет, не дают. «Если снег перестанет идти, то все может рассосаться за час, но пока ситуация такая», - сказали там. В МЧС передавали, что  сложные погодные продержатся 24 и 25 сентября.

"