Posted 15 января 2018,, 09:20

Published 15 января 2018,, 09:20

Modified 29 мая 2023,, 09:47

Updated 29 мая 2023,, 09:47

На Копылова появился баннер о продаже пропусков через Николаевку

15 января 2018, 09:20

На Копылова появился баннер с информацией о продаже пропусков через Николаевку. Водителям предлагают «быстро и без пробок» добираться до центра, пользуясь частной дорогой, ведущей на 4-й мост. 

По указанному в объявлении номеру «ПМ» рассказали, что речь идет о проезде по дороге, которая принадлежит заводу «Краслесмаш». Это участок между частным сектором Николаевки и улицей Дубровинского (через улицу Красной Звезды). 

скриншот Яндекс.Карты
«Эта частная территория предприятия. Дорога действует уже не один год, поэтому мы разместили рекламную продукцию на баннер. У нас действует все по закону, работаем как с физическими, так и с юридическими лицами», — уточнили по номеру. 

Пропуск на месяц обойдется автомибилистам в 5 тысяч рублей, на полгода — в 27 тысяч, на год  в 50 тысяч. Сколько человек приобрели пропуски и сейчас пользуются платным проездом, представители услуги не уточнили. По информации СМИ, цену за право проезда по территории завода установила компания «Развитие-С», собственником самого завода выступает компания «Сибиряк». 

В пресс-службе администрации «ПМ» пояснили, что конкретно к этому участку мэрия не имеет никакого отношения, поэтому организация платного проезда здесь не противоречит закону. 

«Эта частная территория, поэтому то, что ее делают платной, вполне законно», — уточнили в администрации. 
"