Posted 10 июня 2021,, 06:34

Published 10 июня 2021,, 06:34

Modified 29 мая 2023,, 10:30

Updated 29 мая 2023,, 10:30

На КрАЗе открыли бесплатный тренажерный зал для сотрудников

10 июня 2021, 06:34

На КрАЗе после ремонта и расширения открыли тренажерный зал — в нем бесплатно могут заниматься сотрудники предприятия в свободное от работы время.  

В зале находятся 20 тренажеров для работы с разными группами мышц, кардиотренажеры, эллипсоид, боксерская груша, гантели, есть отдельное помещение для фитнеса. На ремонт и переоборудование зала компания Русал выделила больше 8 млн рублей.

«Идея создать комфортное и оборудованное место для тренировок на заводе возникла у самих работников и профсоюзного комитета КрАЗа. В каком-то виде спортзал раньше был на заводе и пользовался спросом. За прошедший год мы провели большую работу, чтобы всё было сделано на высоком уровне: расширили помещение, провели ремонт, сделали специальное напольное покрытие, купили тренажеры, обустроили душевые и отдельный зал для занятий фитнесом по просьбе сотрудниц завода. Планируем организовать специализированные занятия с профессиональными инструкторами», — рассказал управляющий директор КрАЗа Евгений Курьянов.

Тренажерный зал находится в здании цехоуправления №3. На КрАЗе поддерживают спортивные традиции, которые определены ценностью социальной политики Русала основателем компании Олегом Дерипаска. 

"