Posted 7 октября 2015,, 08:08

Published 7 октября 2015,, 08:08

Modified 29 мая 2023,, 10:07

Updated 29 мая 2023,, 10:07

На красноярку в центре города напал мужчина с ножом

7 октября 2015, 08:08

На 16-летнюю красноярку на улице Ады Лебедевой напал мужчина с ножом. Девушка опаздывала на занятия по английскому языку и, решив сократить путь, свернула в район между 107-ым и 101-ым домом. В этих дворах темно, и стоят полуразрушенные деревянные строения.

«Там откуда-то из темноты на ребёнка налетел высокий мужчина, приставив складной нож к горлу, схватил её за плечо и пытался тащить в сторону этих развалин, – рассказывает мама девушки Лора Лузина. – При этом что-то говорил по-нерусски. Она выстрелила в него складным зонтом, что позволило ей от него отбежать в сторону дороги, где в это время проезжали автомобили».

По словам матери, мужчина побежал за её дочерью. Но на помощь девушке из проезжавшего мимо автомобиля выбежал мужчина и спугнул нападавшего. После случившегося люди не оставили девушку и проводили её.

Красноярка толком не разглядела внешность обидчика. Запомнила только, что нападавший – высокий и широкоплечий мужчина, нерусский. Девушка до сих пор находится в шоковом состоянии и плачет каждый раз, когда вспоминает этот случай.

«Хотелось бы других предупредить. Чтобы в одиночку там не ходили сами и других не отпускали. И хотелось бы спасибо сказать людям, которые остановились и помогли дочери», – комментирует мать пострадавшей.

Сначала семья думала, стоит ли обращаться в полицию. Ведь номера телефонов людей, пришедших на помощь, они не записали. Описать точно напавшего человека не могут. Но в итоге накануне вечером они всё-таки написали заявление. В МВД нам сообщили, что полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия.

"